Бескомпромиссная борьба

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-12-15 21:20:05
Бескомпромиссная борьба.kumertime.ru

В спортивном зале СОК «Прометей» состоялся ставший уже традиционным открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2002—2003 годов рождения на призы главы администрации города Кумертау.

В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Зиргана, Туймазов, Белорецка, Октябрьского (Башкортостан), Оренбурга, Магнитогорска, Челябинска и Кумертау.

К собравшимся с приветственным словом обратились глава муниципалитета Юрий Мельников и председатель Федерации дзюдо города Кумертау Борис Малышев. Они пожелали удачи спортсменам, успехов в предстоящих схватках, отметив, что из года в год количество участников растёт.

За активное развитие дзюдо в городе Почётным знаком «Лучший работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан» был награжден тренер Центра спортивной подготовки «Вымпел» Александр Погребач. Затем начались захватывающие поединки, где юные спортсмены показали силу, ловкость и сноровку.

Как отметил главный судья соревнований, несмотря на юный возраст, борцы показывают чистую, бескомпромиссную борьбу и проводят эффектные броски и приёмы. В завершение дня состоялись финальные поединки и награждение призёров и победителей турнира.

По итогам соревнований в девяти весовых категориях определены победители и призёры, которые были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Отлично выступили кумертауские спортсмены. Первые места в своих весовых категориях заняли Артём Сулимов, Данил Жуков, Денис Шаяхметов, Тимур Яматов. Вторыми стали Антон Зеленков и Данил Суслов. Третьи места заняли Рафаэль Сабангулов, Егор Федькин, Данила Иванов и Аркадий Горшечников.