Аграрии идут к нам

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2016-09-15 10:30:06
Аграрии идут к нам.kumertime.ru

Продукцию можно было продегустировать.

Традиционно осенью в городе проходят сельскохозяйственные ярмарки. Для горожан это хорошая возможность приобрести овощи, мясо и другую продукцию по цене производителей. В прошлую субботу состоялась первая из пяти запланированных ярмарок, на которую съехалось 70  сельхозпроизводителей и продавцов из Куюргазинского, Кугарчинского, Федоровского районов, Кумертау.

Ярмарка была людной, оживленной. На ней нашлось место крупным сельхозпредприятиям, фермерским хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям и даже жителям, реализующим излишки с собственного огорода.  Торговля была развернута как с больших грузовых машин, так и с маленьких лотков. Люди в большом количестве закупали картофель, капусту, морковь. Широко была представлена продукция пчеловодов.

Внимание садоводов привлекала точка продажи саженцев плодово-ягодных и декоративных растений.  Очереди выстраивались за фруктам

Мясо разбирали быстрее всего.

и, арбузами-дынями, подсолнечным маслом. Быстро пустели прилавки с мясом.

И над всем этим разнообразием витали аппетитные ароматы выпечки, копченостей, шашлыков и  жареных купатов.

Семья Набиевых каждый год закупается на осенних ярмарках. «Свой огород держать у нас времени нет, – рассказывает глава семьи Айрат, – поэтому мы всегда ждем сельхозярмарки. Вот капусту купили, будем солить, лук, морковь положим на хранение. Очень удобно для городских жителей и цены ниже, чем на рынке».

С большой продуктовой сумкой на колесиках возвращается домой Насима Саттарова. В ней и мед, и казы, и мясо. «Я купила продукты на праздник Курбан-байрам, – рассказывает она, – будут гости, надо их вкусно накормить. Всегда с удовольствием хожу на такие ярмарки. В следующий раз приду с сыном, будем покупать овощи».

Приобретать сельхозпродукцию напрямую у аграриев, конечно же, выгоднее, чем через торговую сеть, поэтому и пользуются спросом осенние яр

Луковый запас на зиму пополнен.

марки. Они будут проходить каждую субботу до 15 октября.

Айгуль Шаяхметова.

Фото автора.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)