Теперь я студент «УГАТУ»

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-10-26 16:29:00
Теперь я студент «УГАТУ».admkumertau.ru

21 октября в ДК «Рассвет» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты - 2015», которое является традиционным для филиала ФГБОУ ВПО «УГАТУ» в г. Кумертау.

Октябрь в самом разгаре, а это значит, что большинство из тех, кто еще летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стали полноправными членами студенческого братства и уже понемногу начинают пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

В этом году в ряды студентов Филиала ФГБОУ ВПО «Уфимского государственного авиационного технического университета» в г. Кумертау поступило 70 человек, а в «Авиационный технический колледж» студентами стали 170 выпускников, как десятых, так и одиннадцатых классов.

Директор университета, профессор, кандидат технических наук, Анвар Ибрагимович Даутов поприветствовал новоиспеченных студентов, а так же рассказал первокурсникам о традициях и заслугах университета, а также о возможностях в плане учебы и саморазвития.

В качестве почетного гостя на посвящении присутствовал представитель ОАО «КумАПП» заместитель управляющего директора по персоналу Алексей Викторович Яшков.

На Дне первокурсника были вручены дипломы студентам которые по приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №419 в 2015-2016 учебном году будут получать стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации.

Так же на сцену были приглашены студенты высшего и среднего профессионального образования. Они поздравили виновников торжества оригинальным выступлением в виде батла между баяном и гитарой.

Каждая академическая группа 1 курса дебютировала на сцене, представив на обозрение видео презентацию и номер художественной самодеятельности. Они проявили себя очень активно, заявив тем самым, что каждый из них будет вносить свой вклад в общественную жизнь нашего университета! Все студенты выступили с яркими и оригинальными номерами, порадовав всех собравшихся.

Праздник посвящения дал первокурсникам почувствовать себя равноправными и желанными членами университетского сообщества, а небольшая шоу-программа показала, что их студенческая жизнь не будет скучной, и они смогут реализовать себя не только в учебных кабинетах и лабораториях. Трудолюбие и целеустремленность никогда не остаются незамеченными, они вызывают чувство уважения и радости

Нет сомнения в том, что первокурсники филиала УГАТУ признания не только в стенах колледжа и университета.

Мы желаем вам, первокурсникам, за время учебы воспитать сильный характер, который позволит преодолевать любые преграды и, даже если случатся неудачи, вставать и снова двигаться вперед. Желаем вам стать настоящими профессионалами, востребованными специалистами, счастливыми людьми.

Наша альма-матер приняла их в свою большую и дружную семью!

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет