СОЦИАЛЬНАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-04-09 11:53:32

В современном мире мамочки, имеющие грудных детей, зачастую не могут решить мелкие проблемы и дела, оставив своего ребенка без присмотра. В основном это касается матерей-одиночек, семей, мужья которых работают вахтовым методом, а так же семей, воспитывающих ребенка-инвалида.

Сегодня Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, предлагает услугу по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3-х лет на дому. Кратковременный присмотр позволит родителю решить проблему качественного присмотра за ребенком (детьми) в период невозможности самому осуществлять данную функцию. В процессе предоставления услуги социальный работник обеспечит присмотр за ребенком в период отсутствия родителя (опекуна).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня, присмотр за ребенком во время прогулки. Присмотр за детьми на дому включает совместное планирование с родителями, или законными представителями содержания присмотра. Присмотр во время прогулки включает планирование маршрута и времени прогулки с ребенком, а также подготовку технических средств передвижения (для детей-инвалидов, либо детей с ограниченными возможностями). Сбор ребенка на прогулку (определение в выборе одежды, обуви согласно погодным условиям и индивидуальным особенностям ребенка); проведение прогулки в соответствии с планом и соблюдением техники безопасности, сопровождение ребенка домой; переодевание ребенка после прогулки.

Услуга оказывается в соответствии с Порядком предоставления социальных услуг на дому и организуется в режиме дневного пребывания социального работника на территории получателя социальной услуги не более 2 раз в неделю продолжительностью до 3 часов 25 минут.

Услуга по кратковременному присмотру за детьми оказывается на основании договора в рамках индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Данная услуга позволит Вам увеличить период свободного времени для решения важных проблем (посещение больницы, поликлиники, социального учреждения и др.).

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья», по адресу: г.Кумертау, ул.Ленина,22, здание пенсионного фонда, правое крыло, каб.№ 10. Мы работаем Понедельник, среда, пятница с 8.30-17.00, вторник, четверг с 8.30-20.00. Обед с 13.00-13.30.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)