Всемирная Неделя Иммунизации

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-04-11 11:27:30
 Всемирная Неделя Иммунизации.admkumertau.ru

Вакцинация - это инвестиция в здоровье и благополучие детей на протяжении всей жизни. Благодаря вакцинам большинство детей и взрослых в Европейском регионе ВОЗ невосприимчивы к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии, коклюшу, столбняку и полиомиелиту. Все большее число лиц вакцинируются против пневмококковых бактерий, вируса папилломы человека и вируса гепатита В, чтобы предотвратить развитие тяжелых форм заболеваний и рака, которые эти микроорганизмы могут вызвать.

К сожалению, польза, получаемая от вакцинации, неравномерно распределена на территории Европейского региона ВОЗ, причем слишком много детей не получают защиту, которую они заслуживают. В Европейском регионе ВОЗ в 2016 г. 1 из 15 младенцев пропустил первую прививку против кори, а 1 из 21 - не получил всех рекомендованных доз вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша. В некоторых странах применение вакцин против ВПЧ остается ниже 50%.

Цена отсутствия вакцинации очевидна. Пробелы в охвате иммунизацией - открытая дверь для заразных болезней, позволяющая им распространяться среди тех, кто не прошел вакцинацию. Каждый год в этом Регионе выявляются тысячи случаев кори и многие люди продолжают страдать из-за паротита и коклюша. В 2017 г. Региональная комиссия по сертификации ликвидации полиомиелита определила, что 3 страны региона подвержены риску возникновения вспышки полиомиелита, при завозе заболевания на их территорию. Большинство сексуально активных женщин и мужчин будут инфицированы ВПЧ в какой то момент их жизни. Среди не вакцинированных ВПЧ инфекция может стать причиной возникновения генитальных кондилом или привести к различным формам рака.

Цель

Целью Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ) в 2018 г. является обеспечение устойчивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повышения осведемленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности.

Совмещая другие региональные инициативы с Всемирной Неделей Иммунизации, Европейский регион будет использовать ЕНИ 2018 как возможность осветить "работу вакцин" для защиты отдельных лиц и целых сообществ, а также для дальнейшего продвижения к Глобальным Целям Устойчивого Развития.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)