Академия Фонда Владимира Спивакова для юных художников

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-04-12 12:36:00
Академия Фонда Владимира Спивакова для юных художников.admkumertau.ru

1 апреля 2018 г. в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», торжественно открылся масштабный проект «Академия Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан». На одной сцене выступали педагоги Академии и участники программы Фонда В. Спивакова. Отрывок из Эпоса «Урал-батыр» исполнила участница телевизионного конкурса «Синяя птица» Ляйсан Золотарёва. В мероприятии приняла участие Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, так как фонд осуществляет совместную работу с Международным благотворительным фондом  В. Спивакова в  г. Москва и Министерством культуры Республики Башкортостан.

 Деятельность фонда направлена на организацию творческого процесса молодёжи Республики. Фонд оказывает помощь молодым талантливым музыкантам, художникам, организовывая для них мастер-классы, культурно-образовательные концерты, выставки.

Проект «Академия Фонда  В. Спивакова в Республике Башкортостан» получил свыше 300 заявок на участие из 48 учебных заведений 20 районов  нашей  Республики. Из них были отобраны 100 одарённых детей из образовательных учреждений культуры и искусства, которые на протяжении недели обучались у лучших педагогов Российского и Международного масштаба. Центральной точкой проведения событий стал Средний специальный музыкальный колледж в Уфе. От нашей Детской художественной школы г. Кумертау в мероприятии приняли участие: Сироткина Валерия, Якшибаева Регина, Шальнева Юлия.

 Ребята получили уникальную возможность посетить ценные мастер-классы, которые им провела член Союза художников России  и РБ, член  Союза дизайнеров  России  и  РБ  и Международной Ассоциации ЮНЕСКО – Рушания Мусавировна Бадретдинова. Юные художницы провели незабываемую неделю в центре города  нашей столицы, посетили  Башкирский государственный театр оперы и балета,  Национальный музей  РБ,  Башкирский  государственный художественный музей имени М.В. Нестерова, а также побывали в учебных заведениях:  Уфимском училище искусств,   Уфимском  Государственном  институте  Искусств.

Также впервые юные художники, которые не прошли отборочный тур Проекта Академии были приглашены 4 апреля в г.Салават на мастер-классы по живописи акварелью в технике «по сырому», которые провела Р.М.Бадретдинова. От ДХШ г.Кумертау мастер-классы посетили 8 учащихся. Преподаватели Фонда В.Спивакова отметили высокий уровень подготовки учащихся ДХШ г.Кумертау и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «Академией Фонда Владимира Спивакова».

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)