Облик города теперь определят жители

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-02-16 16:47:40
Облик города теперь определят жители.admkumertau.ru

По итогам предварительного отбора с учетом мнения населения в городе Кумертау были выбраны две приоритетные общественные территории, ими стали: Парк им. Гагарина и парк Победы. Разработанные дизайн-проекты возможного благоустройства парков выносятся на общественное обсуждение, которое  продлится до 15 марта 2018 года.

Жители города Кумертау выберут общественные пространства, которые должны быть  благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Прямое участие граждан в принятие такого решения стало обязательным условием реализации проекта в 2018 году. Так, 18 марта 2018 года будет проводиться рейтинговое голосование. Всего будет работать 23 пункта для голосования, с их адресами можно ознакомиться на сайте администрации.

Рейтинговое голосование за общественное пространство - это уникальный случай в мировой практике, когда именно мнение жителей влияет на будущее городов, на то, какие парки должны быть улучшены в первую очередь. Важно чтобы жизнь и досуг в Кумертау были комфортнее и разнообразнее. «Прямое голосование" - это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании.

 

Парк культуры и отдыха им.Гагарина

 Самое посещаемое общественное пространство города. Место отдыха и развлечений, занятий спортом для жителей и гостей города. Согласно дизайн-проекту, в парке планируется провести следующие работы:

- ремонт асфальтобетонного покрытия, посадку деревьев и кустарников, завершение отделочных работ крытой сцены, установку скамеек и урн, установку декоративных светильников на опоры освещения. На территории детского городка восстановление объемной игровой стены в исторических контурах, и устройство резинового покрытия детской площадки по существующему асфальту. Обустроить входные группы с ул. 40 лет Победы и ул. Худайбердина. В «Центральной аллеи» установить павильон кафе и кассы. В зоне «Активного отдыха» на спортивной площадке со спортивным оборудованием  выполнить покрытие.

 

Парк Победы

Место памяти о событиях Великой Отечественной войны, где уже расположены монументы боевой техники, и является общественным пространством города при проведении торжественных мероприятий посвященных воинским датам, и в целях военно-патриотического воспитания молодежи. Согласно дизайн-проекту, в парке планируется провести работы:

- установить дополнительную боевую технику в так называемом музее боевой техники под открытым небом, «Стену памяти» у композиции памятника «Вечный огонь», заменить асфальтобетонное покрытие пешеходных зон, обустроить бесплатную wi-fi зону в зоне отдыха с покрытием из газонной травы, установить  скамейки и урны.

 

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)