13 февраля Кумертау с рабочим визитом посетил начальник отдела содействия развитию территорий с особым статусом и ...

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-02-13 18:44:11
13 февраля Кумертау с рабочим визитом посетил начальник отдела содействия развитию территорий с особым статусом и ....admkumertau.ru

13 февраля Кумертау с рабочим визитом посетил начальник отдела содействия развитию территорий с особым статусом и моногородов Департамента регионального развития Минэкономразвития России Игорь Голубинский. Игорь Голубинский впервые в Кумертау. Цель визита – ознакомление с итогами первого года реализации проекта ТОСЭР Кумертау. Вместе с главой администрации Борисом Беляевым он посетил  нескольких объектов. Первым на маршруте делегации был парк «Взлетный», который уже стал своеобразным символом, объединяющим все 319 моногородов России. Далее высокий гость посетил маслоэстракционный завод. Объемы производства впечатлили Игоря Голубинского. Впечатлений от масштаба якорного проекта прибавила экскурсия по воздуху.  На сверхлетном летательном аппарате «Птенец – два» Игорь Георгиевич совершил облет над территорией завода. К впечатлениям от масштабов прибавились впечатления от воздушного транспортного средства. Приземлившись Голубинский отметил: « Я почувствовал себя безопасней, чем, если бы находился в салоне автомобиля». Десятиминутный перерыв за чашкой кофе в кафе «Арома» и далее по маршруту - Ледовая арена. Ознакомление с ходом строительства и техническими характеристиками объекта.

 Школа №10, еще одна площадка, куда отправилась делегация. Кадеты, со свойственной только им военной выправкой встретили высоких гостей. Посетив городскую поликлинику  и ознакомившись в работой регистратуры Игорь Голубинский отметил, что организации процесса может позавидовать даже столичная поликлиника. В Центре молодежного инновационного творчества Игорь Голубинский искренне порадовался, что сегодня у школьников и молодежи есть возможность в столь раннем возрасте постигать основы технических наук и инженерного дела. В итоге, отвечая на вопросы журналистов, Игорь Голубинский сказал, что на его взгляд «Кумертау уже вырос из приставки моно».  

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)