Будущее района – за нами!

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-02-05 17:00:41
Будущее района – за нами!.admkumertau.ru

Под таким девизом в Куюргазинском районе состоялся форум студенческой молодежи, соорганизаторами которого выступил  Кумертауский филиал ОГУ.

Ежегодно в феврале месяце администрация Куюргазинского района организует встречу для студенческой молодежи района. В этом году мероприятие состоялось 3 февраля в районном дворце культуры «Йешлек» с.  Ермолаево. Цель форума была направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, т.к. район заинтересован в том, чтобы молодое поколение, получив высшее и среднее профессиональное образование, возвращалась на свою малую родину и, открыв свое собственное дело, трудилась во благо ее процветания.

По инициативе администрации района соорганизаторами форума выступил Кумертауский филиал ОГУ, поскольку  именно здесь создан Опорный центр по развитию молодежного предпринимательства, успешно реализующий программы поддержки молодежных инициатив.

Открывая форум, к молодежи обратились глава Администрации Куюргазинского района  А.Я. Кутлуахметов и Депутат Государственной Думы Российской Федерации З.З. Байгускаров. АхатЯвдатовичКутлуахметов поблагодарил молодых людей за принятое ими приглашение и выразил надежду на  их дальнейшее активное участие в судьбе района. Уроженец Куюргазинского района ЗарифЗакировичБайгускаров отметил значимость развития малого и среднего бизнеса, а также  формах поддержки  со стороны государства для молодежи, планирующей по окончании обучения вернуться в родные деревни и села.ЗарифЗакирович вручил Благодарственные письма и денежные поощрения лучшим представителям молодежи района, среди которых студенты Кумертауского филиала ОГУ:  Евгений Горностаев и  СаликбаевАлмас.

Продолжился форум выступлением представителя Кумертауского филиала ОГУ Ю.В. Маркеловой.  Мастер-класссертифицированного бизнес-тренера   был направлен на ознакомление участников форума с основами предпринимательской деятельности. В ходе дискуссии молодые люди  имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Своими успехами поделились со зрителями Евгений Горностаев и сестры Копаневы Анна и Татьяна. Их победы на чемпионатах WorldSkillsв Москве и Краснодаре являются подтверждением высокой профессиональной подготовки, а значит – большого  потенциала для развития города и района.

Творческие коллективы филиала «Вираж» и «Фиеста», в составе которых также и ребята из Куюргазинского района, создали атмосферу молодежного праздника.

Символично также, что РДК «Йешлек»  украсил баннер  со слоганом «Будущее района – за нами!» с фотографиями Малютиной Виктории и Горностаева Евгения -  студентов Кумертауского филиала ОГУ и уроженцев Куюргазинского района, чьи достижения  уже вошли в копилку университета  и родного края.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет