В тесном взаимодействии выходим на новый уровень

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-02-02 14:20:07
В тесном взаимодействии выходим на новый уровень.admkumertau.ru

1 и 2 февраля в городе Уфа  проходит  Республиканская научно-практическая конференция «Опережающая педагогика: территория развития».

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Гостями мероприятия стали министр образования РБ, доктор психологических наук, профессор Гульназ Шафикова, заведующий отделом общего и профессионального образования Аппарата Правительства РБ Ильдар Мавлетбердин, ректор БГПУ им.М.Акмуллы, доктор педагогических наук, профессор Раиль Асадуллин и глава администрации города Кумертау Борис  Беляев.

Отметим, что по результатам первой конференции, которая проходила в Кумертау в феврале 2017 года, была проведена большая работа. Спустя год собравшиеся подвели ее итоги и наметили точки развития на следующий год.

В   масштабе   муниципалитета в данный момент формируется модель нового  образовательного  пространства с новыми видами образовательных организаций  и сетевым  принципом. Большая роль в такой модели образования отведена развитию кадрового потенциала. Кумертау уже год работает в статусе Территории опережающего социально-экономического развития и для инвесторов, решающих открыть производство на территории городского округа, одним из важнейших вопросов остается кадровый вопрос. В этом году Кумертау приступает к реализации программы развития, а БГПУ им. М.Акмуллы планирует осуществлять комплексное сопровождение этого процесса при поддержке Министерства образования РБ.

Министр образования РБ Гульназ Шафикова в своем приветственном обращении к участникам конференции отметила, что данную модель образовательной системы можно проецировать и на другие муниципальные образования нашей республики.

Кроме того в ходе конференции глава администрации встретился со студентами БГПУ им. М.Акмуллы, уроженцами Кумертау и узнал у ребят, что необходимо сделать, чтобы они захотели вернуться жить и работать в Кумертау. У каждого из более чем 30 студентов, присутствующих на встрече, была возможность задать свои вопросы Борису Беляеву. Вопросы жилья, уровня заработной платы и условий труда не остались без внимания. Борис Владимирович заверил собравшихся, что в Кумертау создаются благоприятные условия для молодых специалистов.

В течение двух дней руководителями образовательных учреждений города были представлены и защищены 32 приоритетных проекта развития  общеобразовательных учреждений перед экспертным педагогическим сообществом. В 2018году предстоит большая работа по внедрению данных проектов при всесторонней поддержке Министерства образования РБ и БГПУ им. М. Акмуллы.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)