Презентация фотовыставки, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда и обороны Сталинграда от немецко-фашистских ...

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-01-26 17:15:11
Презентация фотовыставки, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда и обороны Сталинграда от немецко-фашистских ....admkumertau.ru

Сегодня в городском музее состоялась презентация фотовыставки, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда и обороны Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка организована местным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» города Кумертау, городским историко-краеведческим музеем, при помощи подросткового центра «Самоцветы». Первыми на данную фотовыставку были приглашены члены городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Александр Блинников, а именно он был инициатором фотовыставки, познакомил присутствующих с представленными фотографиями и провел интерактив, т.е. участники могли не только слушать, нои поделиться своими впечатлениями от фотографий.

Фотовыставка состоит из двух экспозиций – первая о городе-герое Ленинграде. Вторая посвящена обороне Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Ведущим выставки были отмечены главные факты и раскрыты переломные моменты данных исторических событий. Все участники мероприятия могли погрузиться в момент, когда люди, во время войны получали письма, где собиралось все село и почтальон приносил письма с фронта. Несколько писем было зачитано нашими ветеранами и в каждом письме, в каждой строчке чувствовалась воля к жизни, стремление к победе. В ходе фотовыставки также были использованы видеоролики о ВОО «Волонтеры Победы». В заключение сделана коллективная фотография.

В этот же день фотовыставку посетили старшеклассники гимназии № 1 им. Н.Т. Антошкина. Фотовыставка продолжит свою работу до 2 февраля 2018 года. Ждем всех желающих.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет