Строительство Ледовой арены в Кумертау выходит на финишную прямую

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2018-01-26 16:24:34
Строительство Ледовой арены в Кумертау выходит на финишную прямую.admkumertau.ru

26 января  глава администрации Борис Беляев проинспектировал ход работ на строящемся объекте Ледовая арена. Необходимость большого выездного совещания возникла в связи с приближение сроков сдачи объекта. Возведение крытого ледового катка  планируется завершить во втором квартале 2018 года.

 Кроме того, выявлены виды работ и оборудование, которые  не предусмотрены проектно – сметной документацией, но необходимы для функционирования объекта. Например, требуется проектирование локальной сети, светового обеспечения, работы на установке и настройке акустической системы, приобретение и установка металлодетектора, электронного табло. Борис Беляев поставил специалистам задачу незамедлительно  просчитать стоимость перечня работ и оборудования, после чего будут определены источники финансирования.

Что же  касается строительных работ, то по словам подрядчиков строительно - монтажные работы на объекте выполнены на 90 %, инженерные сети смонтированы полностью.  На данный момент освоено 269 млн. руб. Поступление средств в размере 45млн. руб. от общей стоимости объекта ожидается.

 Справка:

Сметная стоимость крытого ледового катка в Кумертау  составляет 314 млн. рублей. Финансирование идет через Фонд социальных программ. Заказчиком-застройщиком выступает Республиканское управление капитального строительства. В комплексе разместятся трибуны на 600 посадочных мест, VIP-ложа, шесть раздевалок. Будут созданы все необходимые условия для занятий конькобежными видами спорта, например, для хоккея, а также ледовых шоу. Строительство «Ледовой арены» в городе Кумертау ведется в рамках республиканской программы «100 объектов – к 100-летию Башкортостана». 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)