Путешествие по сказкам

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-12-29 07:39:48
Путешествие по сказкам.admkumertau.ru

В ресурсном центре "Белая река" состоялась премьера театрального квеста «Путешествие по сказкам». Все роли в нём сыграли дети с ограниченными возможностями и их родители.

Дебютный спектакль-квест театральной студии "Золотой ключик" стал большим событием в жизни для многих горожан. В спектакль были вовлечены не только дети, но и целые семьи. Например, из семей Бакаевых и Варламовых играли папа , мама и их сыновья. Руслану досталась роль Матроскина, а Виктору - почтальона Печкина. Дуэт Незнайки и Знайки сыграли Георгий Валитов и Коваленко Слава. На страницах их сказки всем участникам театрального квеста пришлось сдавать ЕГЭ. Золушка - Лиана Маннанова поразила всех своим красивым нежным голосом, а паж - Айдар Садыков своим элегантным видом и хорошими манерами. Пираты- Данил , Юра и Данил с мамами буквально "жгли" на сцене. А любимыми героями мультфильма "Ну, погоди" были семья Ходоревых. Ирина с блеском исполнила песню "Расскажи, Снегурочка". И даже те ребята, которые не принимали непосредственное участие в спектакле, на одной волне были с артистами, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, пели песни.

Спектакль-квест, который длился полтора часа, заставил посмотреть на мир совсем по-другому. По сюжету дети искали ключ-код к замку от сундука с подарками.И свершилось чудо - удалось найти ключи, которые подойдут к разным замкам человеческих душ. Всё представление рядом со своими подопечными были добровольцы "Белой реки". Исполняли роли в сценках, сопровождали своих подопечных в путешествии по сказкам, помогали в подготовке и оформлении. А самое главное, что они подружились. Спасибо им за их добрые сердца.

Праздник состоялся благодаря соработничеству добровольческого центра "Белая река" МПЦ "Самоцветы", Центра "Добрые руки", предпринимателям города и всем родителям. Мы не волшебники и уже давно не учимся, но ДРУЖБА помогает нам делать чудеса!

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет