Администрация города совместно с КФ ОГУ готовит проекты по благоустройству Кумертау

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-12-22 17:22:47
 Администрация города совместно с КФ ОГУ готовит проекты по благоустройству Кумертау .admkumertau.ru

Сегодня в Кумертауском филиале ОГУ состоялась защита и согласование проектов, выполненных по заявке администрации города. Несколько месяцев назад руководство города и руководство филиала приняли решение о создании в городе совместной научно – творческой площадки по разработке и реализации проектов по благоустройству общественного пространства. Студенты и их научные руководители сразу принялись за работу. Уже прошло несколько этапов подготовки проектов. Выбранные темы  являются актуальными и  направлены на разработку концепции благоустройства города. Студенты 4 – ого курса представили несколько проектов среди них: проект реновации улиц Искужина и 40 лет Победы с частичным благоустройством территории ЦДТ,  проект благоустройства территории ФОК «Юбилейный», проект благоустройства территории прилегающей к МБОУ СОШ № 6 в п. Пятки, проект планировки и реновации пешеходного бульвара общегородского назначения, проект благоустройства парка «Коммунальник».

 В составе комиссии, которая оценивала проекты, состоят : глава администрации города  Борис Беляев, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Юрий Куров, главный архитектор города Светлана Гирш. Студенты предлагали свое видения благоустройства территорий, которые можно было увидеть в 3D – проекции. Много интересных идей, творческий подход, стремление рационально задействовать пространство.Члены комиссии давали свои рекомендации. Так что молодым людям есть еще над чем работать.

Глава администрации Борис Беляев пожелал студентам успехов в работе над проектами, больше креатива, попросил не стесняться ломать стереотипы и в заключении  защиты проектов сказал: « Вы можете вписать свои имена в историю Кумертау, как люди по проектам которых,  будет кардинально меняться наш город». В июне месяце состоится защита дипломов.

 

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)