В Кумертау состоялись встречи с молодыми и будущими избирателями

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-12-20 14:59:05
В Кумертау состоялись встречи с молодыми и будущими избирателями.admkumertau.ru

По инициативе Территориальной избирательной комиссии г.Кумертау, совместно с Молодёжной избирательной комиссией состоялись встречи со студентами Кумертауского горного колледжа и Кумертауского педагогического колледжа. На мероприятиях присутствовали студенты средних профессиональных учебных заведений от 17 лет и страше.

Главные задачи таких встреч – это повышение правовой культуры молодых людей, развитие интереса студентов к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе к выборам, формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи.

Основной темой разговора стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации. Председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко ознакомил студентов с основами избирательного права, рассказал о новейших изменениях избирательного законодательства Российской Федерации, подробно остановился на голосовании по месту нахождения избирателей во время дня голосования. В ходе беседы участники встреч активно задавали вопросы, в частности молодёжь интересовалась со сколько лет можно стать депутатом или Президентом страны, обязательно ли идти на выборы, как попасть в члены участковых избирательных комиссий для участия в организации и проведении выборов. Часть ответов студенты получили из представленной презентации, а на остальные ответил Михаил Николаевич.

В заключении члены Молодёжной избирательной комиссии провели опрос среди студентов о их личном участии в предстоящих выборах. В опросе приняло участие около 220 студентов. Результаты опроса будут обработаны представителями Клуба молодого избирателя при Центральной библиотеке г. Кумертау и размещены в сети интернет.

В январе-феврале 2018 года планируется организовать встречи со студентами высших учебных заведений города Кумертау.

 Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет