Знакомство с учебными заведениями состоялось

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-27 10:21:06

Ежегодно для старшеклассников нашего города организуются ярмарки вакансий учебных мест с целью оказания помощи выпускникам в выборе профессии, ознакомления с учебными заведениями нашего города и региона, получения знаний об условиях приема и обучения в этих учебных заведениях.

В этом году ярмарка состоялась 20 октября в ЦДТ, в ней приняли участие семь учебных заведений: филиал УГАТУ, Кумертауский филиал ОГУ, Кумертауский горный колледж, педагогический колледж, КИЭП, филиал Стерлитамакского медицинского колледжа и Стерлитамакский филиал УГНТУ.

Агитбригады учебных заведений в творческой форме рассказали будущим абитуриентам о своей студенческой жизни, направлениях подготовки. Представители горного колледжа на глазах у ребят построили и оформили дом, демонстрируя весь спектр профессий, которым у них можно обучиться. Студенты педагогического колледжа исполнили зажигательный танец, в котором показали своё профессиональное мастерство. Продемонстрировали оказание первой медицинской  помощи студенты филиала Стерлитамакского медколледжа. В стихотворной форме были представлены все профессии, которыми можно овладеть в КИЭП. Представители УГАТУ и ОГУ также ознакомили ребят со своими учебными заведениями.

В рамках проведения ярмарки ребята имели возможность получить индивидуальные консультации у представителей учебных заведений и пройти психодиагностическое исследование у психологов. Всего в мероприятии приняли участие 827 человек.

Л.СОЛОМКО,

главный инспектор Южного межрайонного центра занятости населения.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет