Вместе со всей планетой. Фестиваль в Оренбурге

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-19 11:48:21
Вместе со всей планетой. Фестиваль в Оренбурге .admkumertau.ru

Региональная площадка ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Оренбурге объединила  студенчество России и стран Мира. 15 октября Оренбургский государственный университет встретил участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи: молодых людей из Вьетнама, Китая, Болгарии, Бразилии, Испании, Италии. Гостей встретили аплодисментами и приветствиями на французском, испанском и английском языках волонтеры университета.

Ознакомительная экскурсия с университетом включала демонстрацию фильма «Оренбургский государственный университет: Оренбург — Россия — Евразия», посещение музея истории ОГУ, отдела редких и ценных книг научной библиотеки ОГУ, посещения смотровой площадки. Наши студенты встретили гостей на 7 этаже библиотеки, где были представлены все факультеты и филиалы университета. Подготовив приветствие на английском языке,  ребята  предложили  иностранцам собрать конструкцию из гипсокартона, символизирующую фестиваль #WFUS. Национальный колорит презентации придало музыкальное сопровождение игры на курае.

Во второй половине дня студены филиала стали участниками церемонии открытия фестиваля в СКК «Оренбуржье». На арене комплекса развернулось грандиозное представление: песни и танцы народов мира, хореографические постановки и световое шоу – все символизировало единство молодежи стран мира. Одним из запоминающихся моментов стала демонстрация огромного пухового оренбургского платка, связанного специально к фестивалю. Его размер составил 400 кв.м., достижение занесено в Книгу рекордов России.

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)