Впервые школьники побывали на экскурсии в администрации города

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-17 17:42:12
Впервые школьники побывали на экскурсии в администрации города.admkumertau.ru

17 октября учащиеся 10 –го класса МБОУ СОШ № 10 побывали на экскурсии в администрации города Кумертау. Знакомство с работой муниципальных служащих началось с общения с  управляющим делами администрации Анваром Уразаевым, который рассказал ребятам об организации работы в администрации. Заведующий сектором кадровой политики и муниципальной службы Надежда Фатькина ознакомила учащихся со структурой администрации, с основными направлениями деятельности, взаимодействии с муниципальными учреждениями, остановилась на качествах, которыми должен обладать муниципальный служащий. За круглым столом в конференц – зале администрации школьники встретились с секретарем Совета г.о.г.Кумертау  Валентиной Машковой, говорили  о структуре органов местного самоуправления, о составе Совета, действующих комиссиях и геральдике городского округа.

Особый интерес у десятиклассников вызвала работа главы администрации города. Борис Беляев пригласил ребят в свой кабинет, где в формате дружеской беседы подробно ответил на все заданные вопросы. Глава интересовался планами ребят на будущее, выбором профессии, ответил на вопросы учащихся об особенностях работы в администрации.

Подобное мероприятия прошло впервые. В ближайшие дни октября и в ноябре экскурсии для старшеклассников продолжаться. Такая практика  не только знакомит ребят с работой чиновников и позволяет лучше понимать, как строится управление муниципалитетом, но и несет профориентационный характер. 

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет