Школа, открытая инновациям

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-17 10:57:38

ООО Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ» для поддержки и распространения успешного опыта коллективов школ, готовых активно использовать современные информационные технологии и электронные формы учебников в образовательном процессе, реализует проект «Школа, открытая инновациям.

Новые учебники – новые возможности».

Коллектив школы №6 принял решение об участии в пилотировании нового учебника по технологии.

В проекте будут задействованы два пятых инженерных класса, так как учебник развивает инженерное мышление обучающихся. В настоящее время учебники и набор учебно-методических материалов по технологии уже поступили в школу.

Педагоги оценят новые учебники и после окончания проекта  дадут экспертную оценку использования учебников в учебном процессе, а также  будут рекламировать свой опыт в образовательном пространстве. К тому же запланировано участие  в совместных с издательской группой мероприятиях по распространению опыта среди школ Российской Федерации. Со стороны авторов и методистов издательской группы обеспечивается всевозможная поддержка и консультирование в процессе работы с новыми учебниками и пособиями. Школа зарегистрирована на площадке LECTA , где проходят вебинары, семинары для педагогов-апробаторов.

М. ДЕРЯГИНА, заместитель директора школы №6.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)