Навстречу Фестивалю

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-13 10:03:01

12 октября студенты Кумертауского филиала ОГУ в составе делегации Республики Башкортостан выехали из Уфы в Сочи для участия в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов.

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 января 2017 года № 23 «О подготовке и проведении ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов « с 14 по 22 октября в г. Сочи состоится ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов. Кроме молодежи, в мероприятиях Фестиваля примут участие главы стран-членов ООН, главы субъектов Российской Федерации. Регистрация для участников закрылась 1 мая 2017 года, от республики подано 1276 заявок. Конкурс составил 6 человек на место. По итогам конкурса была сформирована делегация республики из 200 представителей молодежи.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ Копаневы Анна и Татьяна, Горностаев Евгений, Евченко Валентин включены в делегацию от республики. 12 октября ребята выехали из Уфы в Сочи. В рамках Фестиваля будут работать региональные площадки, одна из которых – в Оренбурге. 15 и 16 октября в ОГУ и культурных центрах Оренбурга пройдут масштабные мероприятия с участием иностранных делегаций, вузов Оренбуржья. В числе приглашенных участников – студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ. 

До Фестиваля остался 1 день. Уверены, что это грандиозное событие станет одним из самых значимых в жизни участников.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)