Наши файтеры отличились

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-13 09:33:56

В  Уфе прошел чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу (в разделе «лайт-контакт») и параллельно Всероссийский турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса Е. Логунковой (в разделе «фулл-контакт с лоу киком»). Всего в соревнованиях приняли участие 300 файтеров из Башкортостана, Челябинской области, Казахстана. От нашего города в соревнованиях приняла участие команда кикбоксеров ДЮСШ. Три дня бои проходили в спортзале УГАТУ на двух площадках. В первый день соревнования наши ребята, ведя бои в предварительных схватках, не проиграли ни одного боя. Второй и третий день соревнований, конечно, прошел для нас сложнее и показал такие результаты.

На чемпионате и первенстве РБ  первые места завоевали Владислав Ионов (КИЭП) и Сергей Елисеев (филиал УГАТУ). Вторые места заняли Салават Алтынчурин (БРГИ №3) и Олег Шишканов (школа №3). Третьи места у Айбулата Багишаева (школа № 1), Льва Борисова (школа № 12), Ярослава Пьянкова (школа № 5), Эльвана Мамалиева (работающий), Артема Салимова (школа № 9).

Два наших спортсмена выступили также во Всероссийском турнире памяти МСМК Е. Логунковой в разделе «фулл-контакт с лоу киком». Владислав Ионов с боями вышел в финал соревнования. И встретился там с пятикратным победителем Казахстана, победителем Кубка мира Салимжаном Салимгереевым. Весь поединок наш спортсмен во всех раундах, нанося сокрушительные удары, переигрывал спортсмена из Казахстана, но, к сожалению, в конце третьего раунда наш спортсмен допустил ряд спорных нарушений. И в результате у Владислава второе место.

Но отличился еще один участник Всероссийского турнира, это Артем Салимов. Выиграв в этом турнире подряд три боя, он занял первое  место, выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта России по кикбоксингу. Поздравляем! В итоге у команды  ДЮСШ г. Кумертау три первых места, три вторых и пять третьих. Призеры вошли в сборную Республики Башкортостан в разделе «лайт-контакт» и могут теперь весной 2018 года принять участие в турнире ПФО по кикбоксингу в г. Саратове. Кроме того, мы гордимся выпускником ДЮСШ г. Кумертау, первым мастером спорта по кикбоксингу из нашего клуба, который в данный момент живет и работает в Уфе,  Айнуром Бикбирдиным. Он завоевал  первое место на чемпионате РБ  и второе место на Всероссийском турнире!