Все мы — дети единого Бога

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-09 10:09:35
Все мы — дети единого Бога.admkumertau.ru

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского вот уже несколько лет Воскресная школа «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау является площадкой для адаптации инклюзивного образования. Доступная среда для детей с ограниченными возможностями дает возможность изучения не только основ Православия, но и развития художественных и творческих способностей детей, адаптации ребят в обществе.

8 октября 2017 года в рамках доступной среды инклюзивного образования урок для старшей группы провел иподиакон Салаватской епархии, руководитель  Центра адаптации для слепых и слабовидящих детей и молодежи «Современник» Павел Владимирович Сафонов. Павел Владимирович провел урок в форме дискуссии, рассказал воспитанникам школы о милосердии, уважении и жизни людей с ограниченными возможностями. Ребята с удовольствием и вниманием слушали об адаптации и развитии тех, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации, привел примеры успеха и достижений.

Также в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» и в преддверии Дня учителя воспитанников школы посетил профессор УГАТУ, член союза писателей России А.А. Свидиренко. Андрей Арьевич провел литературно - поэтическую дискуссию. Привлек внимание молодежи к книге, рассказал о роли книги в жизни человека, привил литературный вкус и любовь к книге.

Стихи А.А. Свириденко отличаются неординарностью и глубоким философским смыслом. Поэт описывает в них и российские пейзажи, и тему нежной и чистой любви, обращение к Богу и поиск смысла жизни. 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет