Отборочный вузовский чемпионат по стандартам Worldskills

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-10-02 12:08:19
Отборочный вузовский чемпионат по стандартам Worldskills.admkumertau.ru

С 26 по 28 сентября в Кумертауском филиале ОГУ проходил отборочный вузовский чемпионат по стандартам Worldskills. Вузовский чемпионат – это новая ветка движения Worldskills, открывающая перспективные возможности для студентов образовательных организаций высшего образования. Для участия в вузовском движении учебное заведение должно быть ассоциированным членом Союза Ворлдскиллс. Сегодня соглашение с Союзом подписали 114 ВУЗов Российской Федерации. 67 из них подали заявки на проведение отборочных этапов, результатом которых станет участие в Национальном вузовском чемпионате в Москве.

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета стал первым ВУЗом в Республике Башкортостан, официально вступившим в Союз, получив, тем самым, право на проведение отборочного чемпионата. На протяжении трех дней пять команд – две команды Кумертауского филиала ОГУ и три команды Оренбургского государственного университета – сражались за победу и право участия в Финале национального вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. Главным экспертом компетенции на чемпионате выступил кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора по науке Уральского государственного экономического университета Плахин Андрей Евгеньевич (г. Екатеринбург).

Независимым экспертом со стороны бизнеса определен директор ООО «Кумертауский хлебокомбинат» Тюрюшов Иван Алексеевич. Конкурсное задание включалодевять модулей, в рамках которых необходимо было обосновать бизнес-план, спланировать рабочий процесс, представить технико-экономическое обоснование проекта, включая финансовые показатели, и провести презентацию компании.

Команды на протяжении всего чемпионата сражались упорно, и каждая из них претендовала на роль лидера.

Не менее напряженно и интенсивно работала экспертная группа. Предстояло не только оценить предложенные проекты, но и проанализировать ошибки, сделать определенные выводы, внести оценочные баллы в систему Cis.

В результате серьезной конкурентной борьбы места были распределены следующим образом:

1 место  команда «Kinder-город» Кумертауский филиал ОГУ

Копанева Анна

Копанева Татьяна

2 место команда «Soart» Оренбургский государственный университет

Ибряева Наиля

Воробьев Юрий

3 место команда «Про-find»Кумертауский филиал ОГУ

Малютина Виктория

Шариева Виолетта

Команды «Империя» и «Бизнес-молодежь» Оренбургского государственного университета заняли четвертое и пятое место соответственно.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата!

Уверены, что участие в конкурсе не пройдет даром даже для тех, кто в этот раз не встал на пьедестал почета.

Студенткам Кумертауского филиала ОГУ Копаневой Татьяне и Копаневой Анне – желаем Победы на Национальном вузовском чемпионате!

Насыщеннаяделовая программа чемпионата включала мероприятия для обучающихся учреждений общего, среднего и высшего образования, с участием представителей бизнес-сообществ.  

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)