Кумертау посетила Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, заслуженный мастер спорта ...

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-18 17:26:05
Кумертау посетила Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, заслуженный мастер спорта ....admkumertau.ru

 Визит восьмикратной  чемпионки Паралимпийских игр Оксаны Савченко в Кумертау носил ознакомительный характер. Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан прибыла, чтобы своими глазами увидеть  в каком состоянии  в городе находятся спортивные объекты и как они функционируют. Оксана Савченко отметила удобное место расположения в Кумертау спортивных объектов и их доступность. Объектом, требующим особого внимания, по словам депутата является стадион «Шахтер». Этот вопрос она готова вынести на обсуждение депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Посещая объекты, Оксана Савченко пообщалась с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на это, они уже сейчас успешны в спорте и у них есть все шансы в будущем стать чемпионами. Так, например,  Аделина Пестряева в результате несчастного случая  лишилась обеих ног, однако уже показывает хорошие результаты в лыжном спорте среди лиц с поражением оппорно - двигательного аппарата.

 По результатам визита есть план развить в Кумертау лыжный центр для подготовки паралимпийцев. Кроме того, как сказала Оксана Савченко, в городе созданы все условия, чтобы в перспективе   сделать Кумертау городом, в котором будут развиваться адаптивные виды спорт.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)