В Кумертау прошел Кросс наций-2017

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-16 14:18:17
В Кумертау прошел Кросс наций-2017.admkumertau.ru

16 сентября состоялся традиционный для города Кумертау спортивный праздник «Кросс наций-2017». Всероссийский день бега "Кросс наций" является одним из крупнейших, наряду с "Лыжней России", спортивных мероприятий в России. Его цель - привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, политических деятелей, работников государственных и общественных организаций городов и регионов.

Участниками забегов стали более 2,5 тысяч кумертаусцев разного возраста, это депутаты Совета городского округа город Кумертау, представители администрации, руководители предприятий и учреждений города, тренеры – преподаватели учреждений дополнительного образования детей и их воспитанники, ученики школ и студенты, жители и гости нашего города.

По традиции в день проведения Кросса наций и празднования городского Дня физкультурника  получают награды самые достойные спортсмены города Кумертау, кроме того были подведены результаты городской спартакиады и вручены знаки отличия ГТО.

По завершении церемонии награждения согласно возрастным категориям прошли забеги, первые 5 финишировавших получили памятные кубки и грамоты.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет