Кумертаускому психоневрологическому интернату исполнилось 45 лет

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-08 18:05:42
Кумертаускому психоневрологическому интернату исполнилось  45 лет.admkumertau.ru

Кумертаускому психоневрологическому интернату исполнилось  45 лет. В 1972 году интернат принял первых клиентов под свое крыло. Здесь оказывается социально-бытовая помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеющим психические расстройства, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Сегодня  клиентами интерната являются более 800 человек, коллектив сотрудников состоит из 500 человек. У Кумертауского психоневрологического интерната отличная репутация, прекрасные традиции, далеко идущие планы. Высочайшая компетентность специалистов, современные технологии, доброжелательное отношение к пациентам стали визитной карточкой учреждения.

В последние годы многое сделано для развития учреждения, в том числе для улучшения его материально-технической базы. В торжественном мероприятии, которое состоялось в интернате по поводу юбилея, приняли участие заместители министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников и Ольга Кабанова, специалисты министерства, представители органов местного самоуправления,  руководители учреждений социального обслуживания, многочисленные гости.  Представители министерства поздравили работников интерната с праздником. С приветственным словом к коллективу обратилась заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина. Наталья Михайловна пожелала работникам  успехов во всех добрых начинаниях, благополучного настоящего и счастливого будущего, оптимизма, душевной стойкости, дальнейших профессиональных успехов и не забывать о собственном здоровье. Многолетний добросовестный труд лучших работников интерната отмечен грамотами и благодарностями учреждения, администрации города. С песенными и танцевальными композициями выступали  приглашенные артисты, а также исполнители из числа проживающих.

В этот день в стенах учреждения состоялось открытие музея, в котором собрана вся информация об этапах становления и развития интерната, а также богатый фотоархив. В ходе визита заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан  Ольга Кабанова побывала еще в одном социальном учреждении  -  в Кумертауском  детском доме. В целом Ольга Кабанова высоко оценила состояние дел на обоих объектах. Еще раз отметила, что дела здесь ведут профессионалы, специалисты высокой квалификации.

 

 

 

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет