В поездку с сертификатом

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-05 10:03:55
В поездку с сертификатом.kumertime.ru

Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ в г. Кумертау и Куюргазинском районе информирует, что с 4 сентября этого года начинается выдача сертификатов на оплату части стоимости туристической путевки пенсионерам и инвалидам республики, зарегистрированным в очереди на обеспечение туристическими путевками в рамках реализации подпрограммы «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

Оформление сертификатов будет производиться с учетом сформированной за предыдущие годы очереди. Участникам подпрограммы выдаются именные сертификаты на субсидирование части стоимости туристских путевок. Он дает возможность участнику подпрограммы самостоятельно заключать договор на оказание туристских услуг с любым из отобранных экспертным советом туроператоров и выбирать любой туристский маршрут, в соответствии с квотой. В рамках подпрограммы организуются социальные туры для пенсионеров и инвалидов республики по маршрутам Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Для пенсионеров и инвалидов оплата части стоимости туристских путевок за счет бюджетных средств осуществляется в размере 8000 рублей на одну путевку вне зависимости от маршрутов социальных туров: Республика Башкортостан, Российская Федерация. Субсидирование части стоимости туристской путевки для инвалидов-колясочников, детей-инвалидов и инвалидов по зрению I группы, включая путевки для сопровождающих их лиц, осуществляется в размере 12000 рублей на одну путевку.

Всего за период с 2011 по 2016 годы отдохнули по различным маршрутам социальных туров 502 пенсионера и инвалида городского округа.

В 2017 году приказом Министерства труда и социальной защиты населения РБ «О распределении квот и сертификатов на субсидирование части стоимости туристических путевок между муниципальными образованиями РБ» Кумертау выделено 14 сертификатов.

Выдача сертификатов будет осуществляться в отделе филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Мелеузовскому району и г. Мелеузу в г. Кумертау и Куюргазинском районе.

Н. РАШИТОВА,

заведующий сектором отдела филиала ГКУ РЦСПН.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)