Хороших оценок и верных друзей!

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-05 10:21:52
Хороших оценок и верных друзей!.kumertime.ru

Традиционный школьный звонок звучит для первоклашек в первый раз.

В этом году День знаний, 1 сентября, совпал с другим праздничным днем, но традиция есть традиция, и с раннего утра школьники в сопровождении мам, пап, дедушек и бабушек с букетами цветов отправились на линейки. Школы города в новом учебном году распахнули свои двери для более 800 первоклашек и 415 одиннадцатиклассников. Корреспондент газеты побывал на линейке в третьей школе. 

На школьном дворе собрались ученики, родители и учителя. Всюду цветы, улыбки и яркое сентябрьское солнышко. Директор школы Валентина Чепелюк пожелала всем успехов на пути к новым знаниям. «В этом году в нашей школе открылись профильные инженерные классы, в которых ребята смогут определиться со своей будущей профессией. Занятия планируем проводить в технопарке в Центре детского творчества. Пусть этот новый учебный год принесет много новых открытий», – сказала Валентина Алексеевна.

Добрые слова напутствия произнес и главный врач Кумертауской больницы, председатель Совета городского округа город Кумертау РБ Олег Астахов. Он пожелал ребятам крепкого здоровья и успехов в мире знаний.

«Мы еще не до конца осознаем, что это для нас последнее 1 сентября, – поделились с корреспондентом одиннадцатиклассницы третьей школы. – Нам будет не хватать наших учителей и друзей. Совсем не хочется расставаться со школой». Будущие выпускники планируют поступить на факультет журналистики, в юридические институты Уфы и Самары, в Петербургское военное училище. Что ж, пожелаем им ни пуха ни пера!

Ученики школы приготовили замечательное выступление, где звучали стихи и песни, устроили экологический флешмоб. После торжественной линейки прошли классные часы на тему «Россия, устремленная в будущее».

Гульназ ЯГАФАРОВА. 

Фото автора.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет