Главный праздник ислама

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-05 09:42:15
Главный праздник  ислама.kumertime.ru

Горожан порадовали артисты Сибайской филармонии.

Курбан-байрам – самый главный и священный праздник в исламской религии. Под самим термином «Курбан» подразумевается животное, которое приносят в жертву, чтобы показать свою преданность и покорность Всевышнему. Мусульмане благодарят Аллаха за то благополучие, которое Он ниспослал им, и, принося в жертву животное, они становятся ближе к Творцу. 

В Кумертау главной молитвенной площадкой для проведения гает намаза в честь праздника стала городская мечеть, куда собрались верующие с самого раннего утра. После прочтения такбира состоялось чаепитие для всех желающих.

Если в мечети прошли основные праздничные мероприятия, то на площади Советов горожан ждал грандиозный концерт, где своими зажигательными танцами и песнями порадовали творческие коллективы города и артисты Сибайской филармонии.

С великим праздником кумертаусцев поздравил глава города Борис Беляев, пожелав всем счастья и здоровья, чтобы в каждой семье царили мир и покой. Также с приветственным словом выступил депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров.

Курбан-байрам стирает все различия между людьми, сближая и способствуя укреплению единства и дружбы, и это ещё одно свидетельство духовно-нравственного возрождения общества.

Гульназ ЯГАФАРОВА.

Фото автора.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)