В ожидании чуда

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-09-05 09:57:36
В ожидании чуда.kumertime.ru

Знания и талант наших врачей творят чудеса.

Когда, наконец, появляются две заветные полоски на тесте, женщина еще долго и волнительно переживает то ощущение трепетного счастья, что внутри нее зародилась новая крохотная жизнь. К сожалению, хорошим здоровьем сегодня может похвастаться не каждая представительница слабого пола, часто беременность протекает проблематично и заканчивается преждевременными родами.

И чтобы помочь недоношенным деткам выжить, наши врачи делают возможное и невозможное с помощью новейших аппаратов. И вот совсем недавно оснащение отделения новорожденных перинатального центра Кумертау усилилось новым аппаратом искусственной вентиляции легких. – Рождение ребенка – это сложный процесс, к которому необходимо вести тщательную подготовку, – рассказывает врач-неонатолог, заведующая отделением новорожденных перинатального центра Кумертау Ольга Сорокопудова. – Родителям важно знать больше информации о правильном поведении, которое будет способствовать здоровью будущего малыша. К сожалению, чаще стала встречаться недоношенная беременность. Причин тому очень и очень много: от халатного отношения женщин к беременности, когда вовремя не встают на учет или вообще не встают, до инфекционных заболеваний. Также ранее сделанные аборты и выкидыши могут привести к преждевременным родам. Поэтому важно планировать беременность.

Аппарат искусственной вентиляции легких ИВЛ Newport E360 рассчитан на работу в щадящем для ребенка режиме и способен поддерживать его жизнедеятельность массой тела от 500 грамм.

Рождение недоношенного ребенка – сложная ситуация для любой семьи. Самая большая проблема всех недоношенных детей — работа лёгких. И вот недавно за счет средств родовых сертификатов мы приобрели новый аппарат искусственной вентиляции легких ИВЛ Newport E360. Его стоимость составила 2,1 миллиона рублей. Аппарат рассчитан на работу в щадящем для ребенка режиме и способен поддерживать его жизнедеятельность массой тела от 500 грамм. Поэтому появился еще один шанс, что новорожденный выживет. Ничто из чудес не сравнится с рождением ребенка. Желаем, чтобы у всех, кто в ожидании чуда, родился здоровый ребенок, а приобретенный аппарат ИВЛ Newport E360 применялся крайне редко.

Гульназ ЯГАФАРОВА.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет