Что ждет наших детей в новом учебном году

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-31 11:32:54
Что ждет наших детей в новом учебном году.kumertime.ru

Вот и осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать не могут глаз От просторной светлой школы. Все за парты. Вот тетрадь. Взяли в руки ручки смело... Хватит бегать и играть, Мы займёмся взрослым делом! Пусть нас спросят у доски – Всем мы с гордостью ответим: Мы теперь ученики, А не маленькие дети! Татьяна Бокова.

Финансовой грамотности начнут учить с детского сада

Вдошкольном образовании 2018 года вводится преподавание финансовой грамотности. Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева подтвердила, что соответствующее соглашение уже достигнуто с Банком России. Детишек будут учить распознавать банкоматы банка России, осуществлять простейшие вычислительные действия, повышать уровень самостоятельности при расчетах за товары и услуги.

Изменений в ЕГЭ не будет

Новости образования относительно ЕГЭ 2018 года располагают к спокойной подготовке для его сдачи. Отсутствие значительных изменений в формате и содержании данного экзамена подтвердили в Министерстве образования и науки. Внесение третьего обязательного для сдачи предмета, которым должна стать история, пока откладывается на неопределенный срок. В списке дисциплин-претендентов на обязательное включение в ЕГЭ также значатся физика, обществознание, литература, иностранный язык.

Также рассматривается вариант поэтапного проведения ЕГЭ, но уже по всем предметам. Экзамены планируют разделить на два этапа: часть будет сдаваться по окончании 9 класса, оставшаяся часть – после 11 класса. Данная система позволит снизить нагрузку и уменьшить давление на школьников.

«Робототехника» для 5-9 классов

Наука не стоит на месте, поэтому постепенно в школьной программе все больше внимания уделяется последним достижениями в области электроники. Новый предмет под названием «Робототехника» с 2017—2018 года должны будут изучать все ученики 5-9 классов. Школьники освоят компьютерную терминологию, виды и механизмы современного оборудования, принцип работы автоматизированных устройств.

В школьную программувозвращается астрономия

Новости школьного образования 2017—2018 года порадуют всех любителей звезд, комет и прочих космических объектов. В новом учебном году образовательный процесс пополнится еще одним предметом – астрономией.

 

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет