Храним газ, сохраняем природу

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-31 11:23:50
Храним газ, сохраняем природу.kumertime.ru

В тёплый день

Ежегодно в самом начале осени в России отмечается праздник в честь тружеников, благодаря которым во многих домах и предприятиях есть тепло, – День работников нефтяной и газовой промышленности.

Исторически сложилось, что на топливно-энергетический комплекс возложены важнейшие стратегические задачи страны. Энергетическая безопасность и экономическая стабильность Российской Федерации во многом зависят от устойчивой работы газовой и нефтяной отраслей.

С каждым годом преимуществами природного газа пользуется всё большее количество жителей нашей страны, повышая качество жизни. Это наглядный результат осуществления масштабных проектов «Газпрома» по газификации регионов и расширению рынка газомоторного топлива.

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Высочайшая квалификация, преданность своему делу, верность заложенным традициям всегда отличали работников топливно-энергетического комплекса. Сегодня эти ценные качества позволяют наращивать производственные мощности, модернизировать инженерную инфраструктуру, внедрять в практику новые ресурсосберегающие технологии. В руках нефтяников и газовиков, в наших руках, – будущее страны, её экономическое процветание, социальная стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Сегодня мы – единая команда, в которой каждый осознаёт возложенную на него ответственность и готов отдавать максимум сил ради благополучия своей семьи, региона, государства. И впереди у нас много достижений и побед. Особых слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, чей многолетний труд обеспечил базу для успешного развития сегодня. В этот праздничный день желаю всем доброго здоровья, новых смелых планов и радости от воплощения их в жизнь!

Александр Иванов, начальник филиала «Канчуринское УПХГ».

Хранители газа

Наша республика не только обладает уникальным научным и производственным потенциалом. Она занимает особое место среди регионов России – именно здесь, в Республике Башкортостан, осуществляют свою деятельность два филиала ООО «Газпром ПХГ» – «Канчуринское УПХГ» и «Башкирское УАВР и КРС».

Оператором всех российских подземных хранилищ является ООО «Газпром ПХГ», 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром».  В его состав входят 25 филиалов. Своей деятельностью компания призвана обеспечить покрытие сезонной неравномерности потребления природного газа и стабилизировать работу Единой системы газоснабжения.

Филиал ООО «Газпром ПХГ» «Канчуринское управление подземного хранения газа» (УПХГ) находится в Куюгазинском районе.Он предназначен для регулирования сезонной  неравномерности газопотребления и обеспечения бесперебойной работы газотранспортной системы Республики Башкортостан.

Год экологии

С    огласно Указу Президента РФ В.В. Путина 2017 год объявлен в России Годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в природоохранной сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

ПАО «Газпром» также объявило 2017 год Годом экологии. Газовиками планируется провести более 8,5 тысяч мероприятий.

ООО «Газпром ПХГ» при осуществлении всех видов деятельности признаёт приоритет жизни и здоровья работников предприятия и населения, проживающего в зоне влияния объектов Общества, по отношению к результатам производственной деятельности.

Филиалы «Газпром ПХГ» размещены по всей территории России: от Калининградской области до Ханты-Мансийского автономного округа и от Ленинградской области до Краснодарского края. В таких условиях особенно важно минимизировать влияние на окружающую среду. И в этом направлении достигнуто немало.

С 2007 года: ♦ на 43 % сокращено количество выбросов вредных веществ в атмосферу, ♦ на 33 % снижен объем загрязненных сточных вод в водоемы, ♦ на 14 % уменьшена доля отходов, направляемых на захоронение.

Весомым вкладом в столь важную миссию станет и работа в данном направлении работников Канчуринского УПХГ. Газовики проводят экологические субботники на территории города и района, организуют посадку цветов, деревьев, восстанавливают  родники, благоустраивают территорию ПХГ. Активисты «подземки» давно сделали традицией облагораживание тех мест, в которых проводят большую часть дня. Особое место  в филиале занимает теплица, так называемое место релаксации работников, где буквально на каждом сантиметре ухоженной земли благоухают экзотические цветы и деревья, окруженные  заботой и любовью.

Самый ценный вклад в любой проект – это задел с перспективой на будущее. Руководство Канчуринского УПХГ регулярно приглашает на экскурсии юное поколение жителей города и района. Здесь, находясь в непосредственной близости и к природе, и к производству, можно наглядно объяснить школьникам и студентам, что нужно делать для того, чтобы сохранить и защитить окружающую среду.

Для работников филиала проводятся тематические викторины и конкурсы, цель которых – ещё раз напомнить о важности экологической составляющей на производстве ООО «Газпром ПХГ».

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)