К нам идет бизнес

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-29 11:06:08
К нам идет бизнес.kumertime.ru

Продолжает отслеживаться тенденция улучшения предпринимательского климата в городском округе. Буквально за последний год в городском округе открылись пять объектов бизнеса производственного характера. В конце прошлой недели состоялось открытие еще одного производственного предприятия – завода кровли и фасада «Халис».

В церемонии открытия  завода и пуска производства приняли участие  глава администрации городского округа Борис Беляев,  председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Зульфия Халикова и специалисты Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму и  торгово-промышленной палаты РБ.

Открывая производство, Борис Беляев сказал: «В  Кумертау приходит бизнес  из других районов и городов республики. Это значит, что деловые люди видят перспективу развития своего производства  в нашем городе. А мы  с удовольствием встречаем таких людей, которые не боятся инвестировать средства в производство. Город    по степени благоприятности бизнес-климата два года подряд занимает первое место среди городских округов, мы получили статус ТОСЭР, поэтому бизнесу у нас комфортно!»

После торжественого перерезания ленты и пуска производства гости ознакомились с выпускаемой продукцией завода.

Предприятие  «Халис» уже создало 20 рабочих мест, база предприятия довольно солидная, новое современное оборудование, и используется только современное и качественное сырье. Предприятие серьезно задумывается стать резидентом ТОСЭР.

Л. АБЗАЛИЛОВА.

 

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет