С 4 сентября в Башкортостане начинается выдача сертификатов по программе «Социальный туризм»

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-28 16:06:28

  С 4 сентября 2017 года  начинается выдача сертификатов на оплату части стоимости туристской путевки пенсионерам и инвалидам республики в рамках реализации подпрограммы «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» государственной  программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

  В 2017 году приказом Министерства труда и социальной защиты населения РБ «О распределении квот и сертификатов на субсидирование части стоимости туристических путевок между муниципальными образованиями РБ» ГО г.Кумертау выделено 14 сертификатов.  Напомним, что участникам подпрограммы выдаются именные сертификаты на субсидирование части стоимости туристских путевок. Сертификат дает возможность участнику подпрограммы самостоятельно заключать договор на оказание туристских услуг с любым из отобранных экспертным советом туроператоров и выбирать любой туристский маршрут, в соответствии с квотой. В рамках подпрограммы организуются социальные туры для пенсионеров и инвалидов республики по маршрутам Республики Башкортостан и Российской Федерации. Согласно изменениям в постановление Правительства РБ, с 15 мая 2017 года участниками подпрограммы могут стать только граждане, получающие социальную доплату к пенсии, предусмотренную Федеральным законом «О государственной социальной помощи». При этом граждане, вставшие в очередь до 15 мая 2017 года, имеют право на получение туристских путевок в порядке очередности без учета требования о получении ими социальной доплаты к пенсии.  Для пенсионеров и инвалидов оплата части стоимости туристских путевок за счет бюджетных средств осуществляется в размере 8000 рублей на одну путевку вне зависимости от маршрутов социальных туров: Республика Башкортостан, Российская Федерация. Субсидирование части стоимости туристской путевки для инвалидов-колясочников, детей-инвалидов и инвалидов по зрению I группы, включая путевки для сопровождающих их лиц, осуществляется в размере 12000 рублей на одну путевку.  

  Всего за период с 2011 по 2016 годы отдохнули по различным маршрутам социальных туров 502 пенсионера и инвалида ГО г.Кумертау.

  Оформление сертификатов будет производиться с учетом сформированной за предыдущие годы очереди. Выдача сертификатов будет осуществляться в отделе филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Мелеузовскому району и г.Мелеузу в г.Кумертау и Куюргазинском районе по адресу:

 г.Кумертау, ул.Ленина, д.22, кабинеты № 4, № 9,

телефоны для справок 4-05-19, 4-16-06.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)