Для комфорта малышей

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-25 09:11:03
Для комфорта малышей.kumertime.ru

В рамках августовского педсовета состоялось открытие новой группы «Колобок» в детском саду «Искорка».

Группу «Колобок» посещают детки раннего возраста, совсем еще малыши, некоторым из которых всего полтора годика.

Немудрено, что когда к ним с визитом пожаловали именитые гости, такие как глава города Кумертау Борис Беляев, заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина и директор образования Николай Черепанов, некоторые ребятишки растерялись. Впрочем, были и такие девочки и мальчики, которые совершенно невозмутимо, и ни капли не смущаясь, отвечали на вопросы главы.

Городская администрация оказала большую помощь в открытии этой группы. Не так давно здесь располагался штаб молодежно-подросткового центра «Самоцветы». После их переезда в этом помещении был проведён капитальный ремонт с восстановлением всех групповых ячеек: группа, спальная комната, раздевалка, туалетная комната,  установка сантехнического оборудования, заменена старых деревянных окон на пластиковые. На территории детского сада построена веранда для детей, установлено новое современное оборудование.

Около 1,8 миллиона рублей ушло на ремонт и оснащение. По завершению всех работ девятнадцать детей, стоящих в очереди на место в дошкольное учреждение, получили возможность посещать детский сад. Вообще же группа рассчитана на 20 детей. Администрацией города планируется открытие ещё двух групп для детей дошкольного возраста на 50 мест.

В Кумертау состоялось августовское совещание по образованию. 23 августа работала методическая площадка – образовательный гайд-парк, 24 августа в ДК «Рассвет» прошло пленарное заседание. О работе большого педагогического совета городского округа читайте в следующем номере.

Гузель САФАРОВА.

Фото автора.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет