Заседание Координационного совета по профессиональной ориентации и адаптации молодежи

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2017-08-23 10:29:28
Заседание Координационного совета по профессиональной ориентации и адаптации молодежи .admkumertau.ru

В конференц-зал администрации состоялось заседание Координационного совета по профессиональной ориентации и адаптации молодежи городского округа город Кумертау.

С февраля 2016 года в Кумертау реализуется муниципальный проект «Развитие кадрового потенциала в городе Кумертау». Этот проект является приоритетным, так как развитие экономики города и работа с инвесторами невозможна без кадровой составляющей.

Основной задачей остается координация работы по профориентации, подготовке персонала по приоритетным направлениям деятельности предприятий города.  На заседании присутствовали члены Координационного совета, а также руководители и специалисты кадровых служб предприятий-резидентов ТОСЭР г.Кумертау. Управление образования предоставило анализ результатов ЕГЭ 2017 года. Руководители профессиональных образовательных учреждений проинформировали о наборе студентов на новый учебный год.  В текущем году 390 выпускников здавали ЕГЭ. По словам директоров высших учебных заведений, набор студентов на новый учебный год успешно выполнен. В рамках соглашения о подготовке кадров и социальном партнерстве, которые подписано между Администрацией города, ООО  «Элеватор» и филиалом ФГБОУ ВО «УГАТУ» 2 выпускника филиала трудоустроены на маслоэстракционный завод. Планируется, что 10 студентов в новом учебном году пройдут на этом предприятии практику.

 До собравшихся доведена информация о достигнутых результатах работы в рамках соглашения о сотрудничестве по вопросам подготовки персонала, о необходимости продолжить работу по целевой подготовке специалистов с высшим образованием в учебных заведениях города и республики.

Подводя итоги заседания, было отмечено о необходимости взаимодействия по вопросам профессиональной ориентации, подготовки специалистов, для трудоустройства выпускников города Кумертау на предприятиях города. Определены совместные планы на предстоящий учебный год по профориентации.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)