В Башкирии глава сельсовета пьяный сбил двух девушек и получил условно

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2015-12-03 15:51:40
В Башкирии глава сельсовета пьяный сбил двух девушек и получил условно.ufa-daily.ru

В ходе доследственной проверки мужчина был лишен статуса депутата и освобожден от должности главы сельсовета

В Башкирии вынесен приговор бывшему главе Байкинского сельсовета 56-летнему Владимиру Борисову, который в состоянии алкогольного опьянения сбил двух девушек.

 

Караидельский районный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил его к 1 году лишения свободы условно. Кроме того, чиновника лишили права управления транспортными средствами на 2 года. Также он должен выплатить потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере около 125 тысяч рублей.

 

Установлено, что ночью в июле этого года глава сельского поселения Борисов , находясь в состоянии алкогольного опьянения, катался по селу Байки. 

 

На улице Ленина мужчина потерял контроль над автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где сбил двух девушек, шедших по обочине дороги.

 

С места ДТП Борисов скрылся, но затем вернулся.

 

В результате аварии 20-летняя девушка получила несколько переломов и черепно-мозговую травму, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Ее знакомая не пострадала.

 

Борисов был лишен статуса депутата и освобожден от должности главы сельсовета. Свою вину он признал и оплатил пострадавшей расходы на лечение в размере около 50 тысяч рублей.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)