Житель Уфы, изнасиловавший воспитанницу школы-интерната, сел на 13 лет

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-09-05 19:42:28
Житель Уфы, изнасиловавший воспитанницу школы-интерната, сел на 13 лет.ufa-daily.ru

В отношении директора интерната, которая пыталась скрыть факт совершения преступления, возбуждено уголовное дело

В Уфе вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя Салаватского района Вадима Ишмухаметова, который залез в школу-интернат для слабовидящих детей и изнасиловал там 9-летнюю девочку. 

 

Советский районный суд признал его виновным по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и приговорил к 13 годам колонии строгого режима.

 

Установлено, что ночью 22 сентября 2015 года Ишмухаметов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, свободно проник в здание интерната для слепых и слабовидящих детей в Советском районе Уфы. 

 

- Зайдя в спальное помещение, где спали три малолетние воспитанницы, подошел к одной из них, являющейся инвалидом с детства по зрению, лег к ней в кровать и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, затем скрылся с места происшествия, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

 

Узнав о случившемся, родители ребенка обратились в правоохранительные органы. Перемещения мужчины по коридорам интерната зафиксировали камеры видеонаблюдения.

 

Подсудимый признал свою вину.

 

В ходе следствия в отношении директора «Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет