В Башкирии осуждены женщины, убившие знакомую из-за квартиры

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-09-02 11:47:05
В Башкирии осуждены женщины, убившие знакомую из-за квартиры.ufa-daily.ru

Жительницы Стерлитамака получили 11 и 12 лет тюрьмы

В Башкирии вынесен приговор в отношении жительниц Стерлитамака 45-летней Лилии Хабибуллиной и 43-летней Земфиры Сулеймановой, которые убили женщину ради трехкомнатной квартиры.

 

Суд признал их виновными по ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 33, ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму и организация его совершения) и приговорил Хабибуллину к 12 годам лишения свободы, Сулейманову – к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Установлено, что летом 2015 года Хабибуллина переоформила в свою собственность трехкомнатную квартиру 46-летней знакомой, которая злоупотребляла спиртными напитками. Обвиняемая поселила женщину в своей доме и пообещала купить для нее более дешевое жилье, а также погасить долги по коммунальным платежам в размере около 230 тысяч рублей.

 

Затем Хабибуллина обратилась к ранее судимой Сулеймановой, чтобы та, за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей, убила бывшую собственницу жилья.

 

Сообщницы напоили потерпевшую, после чего Сулейманова задушила ее ремнем. Затем Хабибуллина позвонила знакомому и попросила его помочь спрятать труп. Мужчина сообщил о случившемся в полицию.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)