В Башкирии «черный» лесоруб оштрафован на более 4 млн рублей

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-09-01 11:31:08
В Башкирии «черный» лесоруб оштрафован на более 4 млн рублей .ufa-daily.ru

«Незаконными действиями коммерсанта природе причинен ущерб в размере более 4,3 млн рублей», - рассказали в прокуратуре

В Башкирии вынесен приговор в отношении предпринимателя и учредителя ООО «Баймакский союз лесопромышленников» 37-летнего Андрея Юлгутлина. Баймакский районный суд признал его виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и приговорил к 3 годам лишения свободы условно, а также взыскал с бизнесмена сумму причиненного ущерба и конфисковал автомашину марки «Урал» и две бензопилы.

 

- На основании постановления об амнистии он освобожден от данного наказания. С целью обеспечения возмещения осужденным причиненного вреда на его пилораму, дом, два земельных участка и другое имущество, общей стоимостью 4,7 млн рублей наложен арест, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

 

Установлено, что в за два месяца в 2013 году подсудимый, не имея разрешительных документов, поручил своим подчиненным срубить деревья в Иткуловском участковом лесничестве.

 

Общий объем вырубленного леса составил около 650 кубометров. Затем предприниматель вывез древесину на свою пилораму. Сумма причиненного ущерба оценивается в более 4,3 млн рублей.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)