Жительница Башкирии, убившая 8-месечного ребенка родни, села на 8 лет

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-26 13:10:32
Жительница Башкирии, убившая 8-месечного ребенка родни, села на 8 лет.ufa-daily.ru

Судебно-медицинские эксперты признали женщину вменяемой

В Башкирии вынесен приговор 53-летней жительнице Зилаирского района Гульнур Аккужиной, которая обвинялась в убийстве грудного ребенка. Зилаирский районный суд признал ее виновной по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и приговорил к 8 годам 3 месяцам колонии общего режима.

 

Установлено, что в июле 2015 года дальние родственники обвиняемой пришли к ней в гости вместе с 8-месячным сыном.

 

- Вечером родители мальчика отправились в баню, а ребенок остался с обвиняемой. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала бить малыша и, держа его за ноги, нанесла удары по голове, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

Когда ребенок потерял сознание, Гульнур Аккужина отнесла его во двор и спрятала у забора. Родители, не обнаружив сына, начали его поиски, вызвали полицию и обратились к соседям.

 

Спустя непродолжительное время ребенок был найден. Мальчик находился в тяжелом состоянии. Ребенка госпитализировали в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

 

Аккужина была задержана. В отделении полиции пьяная женщина оскорбляла сотрудника правоохранительных органов. От прохождения медосвидетельствования задержанная отказалась.

 

Свою вину подсудимая не признала. 

 

- Ложность ее показаний подтвердила проверка на полиграфе. Судебно-медицинские эксперты пришли к выводу о вменяемости женщины, - рассказали в прокуратуре. 

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)