Житель Уфы отправился в тюрьму за сбитого насмерть пешехода

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-22 13:30:21
Житель Уфы отправился в тюрьму за сбитого насмерть пешехода.ufa-daily.ru

Мужчина ездил по городу с трупом на капоте

В Уфе вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя Азата Гизатулина. Октябрьский районный суд признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 4 годам колонии общего режима, лишил права управления транспортными средствами на 2,5 года, а также взыскал 700 тысяч рублей компенсации морального вреда.

 

Установлено, что в январе текущего года мужчина ехал на своем автомобиле «Hyundai» со скоростью около 100 км/ч по ул. М.Жукова. На путепроводе между улицами Сельская Богородская и Новоженова, Гизатулин сбил пешехода, который шел вдоль дороги. От полученных травм 29-летний мужчина скончался на месте. Водитель, не остановившись, поехал дальше. 

 

- Спустя 3 минуты в тупиковом заезде на ул. Новоженова Гизатулин перенес потерпевшего с капота на землю и скрылся, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

 

Подсудимый признал свою вину. В ходе следствия выяснилось, что ДТП было совершено в период его условного осуждения за незаконное хранение наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ).

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет