В Башкирии убили почтальона и похитили 900 тысяч рублей

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-22 11:52:05
В Башкирии убили почтальона и похитили 900 тысяч рублей.ufa-daily.ru

Почта России будет финансово помогать дочери убитой женщины-почтальона

В Башкирии неизвестный убил и ограбил разносившую пенсию женщину-почтальона. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Сообщение об обнаружении тела сотрудницы почты в Кармаскалинском районе республики с признаками насильственной смерти поступило в полицию в минувшую субботу, 20 августа. 

 

По предварительным данным, утром в субботу почтальон выехала в Разъезд Ибрагимово для раздачи пенсий. 

 

- К установленному месту после раздачи пенсий 48-летняя сотрудница почты не явилась, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

 

Тело женщины с травмами головы обнаружили ее коллеги недалеко от одного из домов на окраине деревни. Сумки с 900 тысяч рублей при ней не обнаружено.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД, почтовая группа по раздаче пенсии выехала в населенный пункт Разъезд Ибрагимово. Водитель с охранником оставили сотрудниц почты, по изначально распределенным улицам для раздачи денег. 

 

- Спустя некоторое время водитель начал собирать женщин в установленных местах, однако четвертая сотрудница не появилась. Тогда водитель с охранником, пройдя немного по лесопосадке обнаружили тело коллеги, - пояснили в ведомстве. 

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по задержанию преступника. 

 

Между тем сообщается, что Башкирское подразделение Почты России окажет помощь семье женщины-почтальона, в том числе будет ежемесячно выплачивать материальную помощь несовершеннолетней дочери погибшей женщины. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС по РБ.

 

- Ее семье будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. По решению руководства филиала оставшаяся без матери несовершеннолетняя дочь до 18 лет будет получать ежемесячную материальную помощь, - рассказали в пресс-службе.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)