В Уфе жертвами 24-летнего насильника стали семь девочек и девушек

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-18 12:19:35
 В Уфе жертвами 24-летнего насильника стали семь девочек и девушек.ufa-daily.ru

Молодой человек совершал нападения в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года

В Башкирии завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4, п. «а» ч. 3 и ч. 1  ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних) в отношении 24-летнего неработающего мужчины. 

 

По предварительным данным, молодой человек совершал нападения в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года на территории двух районов Уфы. Жертвами насильника стали семь потерпевших в возрасте от 10 до 21 года.

 

- После совершения последнего преступления в октябре 2015 года по описанию потерпевшей, запомнившей яркую одежду и лицо злоумышленника, мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

 

В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов установили причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений.

 

- Следователем было раскрыто еще шесть фактов совершения домогательств, причем пять преступлений, совершенных на территории Кировского района, оставались не раскрытыми в течение года, - пояснили в СКР.

 

Сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый вменяем, серьезных сексуальных отклонений специалистами у него не выявлено.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет