В Башкирии пьяный водитель при задержании ударил ножом полицейского

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-18 11:57:58
В Башкирии пьяный водитель при задержании ударил ножом полицейского.ufa-daily.ru

Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести

В Бижбулякском районе Башкирии водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при задержании ранил сотрудника ГИБДД.

 

По предварительным данным, накануне ночью экипаж ДПС в селе Кенгер-Менеуз заметил автомобиль ВАЗ-2106, ехавший с нарушением ПДД, и попытался остановить его.

 

- Водитель проигнорировал законное требование сотрудников ГИБДД и попытался скрыться. Автомашина задержана на выезде из населенного пункта, - рассказали в пресс-службе МВД.

 

Водитель оказал сопротивление и ранил ножом одного из инспекторов. Сотрудники правоохранительных органов скрутили злоумышленника и доставили в отдел полиции.

 

Пострадавший инспектор был госпитализирован в больницу. Водителем ВАЗ-2106 оказался житель Миякинского района, 1960 года рождения. Медосвидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

 

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

 

Следственный комитет сообщает, что мужчина нанес удар ножом в поясницу полицейского. Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет