В Башкирии мать должника по алиментам предложила взятку приставу

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-16 12:28:16
 В Башкирии мать должника по алиментам предложила взятку приставу.ufa-daily.ru

Женщина признана виновной и осуждена к штрафу в размере 25 тысяч рублей

В Башкирии мужчина задолжал своей 11-летней дочери более 100 тысяч по алиментам, а чтобы судебные приставы не арестовывали имущество, мать неплательщика предложила сотрудникам УФССП взятку.

 

- Мать должника алиментам из города Нефтекамска, желая оградить любимого сына от исполнения приговора суда, попыталась предложить взятку судебному приставу-исполнителю, - рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Сообщается, что мужчина не занимался воспитанием своей 11-летней дочери, задолжал ей более 100 тысяч рублей и игнорировал судебных приставов. Имущество было арестовано. На прием к приставу пришла мать должника. Женщина предложила представителю закона взятку за снятие ареста.

 

Судебный пристав взятку брать не стал. Женщину осудили. Нефтекамский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей в доход государства.

 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)