В Башкирии мужчина пытался продать съемную квартиру

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-15 18:03:04
 В Башкирии мужчина пытался продать съемную квартиру.ufa-daily.ru

Покупатель разоблачил мошенника

В Башкирии полицейские задержали мужчину, который пытался продать арендованную квартиру. Подозреваемого арестовали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

 

В полицию обратилась жительница Стерлитамака. Женщина рассказала, что хотела купить квартиру и искала подходящий вариант. Накануне ей предложили однокомнатную квартиру за 850 тысяч рублей.

 

- Вариант оказался заманчивым, женщина встретилась с продавцом обговорить условия. При встрече ее смутили документы, которые он предоставил, - рассказали в пресс-службе МВД.

 

Бдительная гражданка самостоятельно разыскала собственницу квартиры, которая сообщила, что не собирается продавать квартиру. 

 

Покупательница решила разоблачить мошенника и обратилась в полицию. В момент оформления договора купли-продажи сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину.

 

По предварительным данным, мужчина, ранее судимый за кражу и хулиганство, снял на два месяца квартиру, подделал генеральную доверенность на ее продажу и начал искать покупателя. 

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет