В Уфе самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-12 12:39:29
В Уфе самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП .ufa-daily.ru

Инцидент мог произойти из-за непогоды

В международном аэропорту Уфы самолет Як-42, прилетевший из Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По данному факту транспортная прокуратура начала проверку.

 

Инцидент произошел сегодня, 12 августа, около 6:30 утра. Самолет Як-42 авиакомпании «Красавиа» с 118 пассажирами на борту, приземлившись, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. Пассажиры не пострадали. Они были эвакуированы из воздушного судна. Самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

 

- После приземления самолет выкатился на 400 метров за пределы ВПП и лег на левое крыло, - рассказали в пресс-службе международного аэропорта.

 

В настоящее время воздушное судно перемещено на место стоянки. После инцидента аэропорт был закрыт на прилет, на вылет работал в штатном режиме.

 

По одной из версии следствия, инцидент мог произойти из-за непогоды, в это время над Уфой был сильный ливень с грозой. 

 

- Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб, - сказали в пресс-службе.

 

На борту находилось 123 человека, из них 89 взрослых, 29 несовершеннолетних, пять малолетних детей. Экипаж состоял из восьми человек. 

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)