В Башкирии осудят мать троих детей, погибших в пожаре

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-09 13:52:10
В Башкирии осудят мать троих детей, погибших в пожаре .ufa-daily.ru

Пожар произошел из-за детской шалости

В Башкирии завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) в отношении 26-летней женщины, у которой во время пожара погибли трое детей. Трагедия произошла в деревне Кумьязы Балтачевского района утром 28 апреля 2016 года.

 

После тушения пожара в доме были обнаружены тела троих детей: девочек 2 и 6 лет и 4-летнего мальчика. По предварительным данным, пожар произошел из-за детской шалости.

 

Ранее сообщалось, что мать, оставив детей одних дома, работала по хозяйству во дворе.

 

- Когда женщина заметила пожар в доме и бросилась спасать своих детей, войти внутрь ни она, ни подоспевшие на помощь соседи уже не смогли - все было охвачено пламенем, потушить которое смогли только оперативно прибывшие пожарные, - рассказала старший помощник руководителя следственного комитета РБ Светлана Абрамова.

 

Однако теперь следователи сообщают, что на момент возгорания мать малолетних детей спала после употребления спиртного и длительного нахождения ночью в социальных сетях. Дети были предоставлены сами себе. 

 

Причиной смерти детей стало отравление угарным газом. Известно, что семья на учете как неблагополучная не состояла, мать воспитывала детей одна.

 

- Проснувшись от крика дочери, женщина не смогла в дыму найти детей, началось активное горение, и она покинула жилое помещение. При допросе обвиняемая и ее родственники пояснили, что ранее ее 4-летний сын баловался со спичками и с ее зажигалкой, но это мать не насторожило, - пояснили в СКР.

 

Мать обвиняют в том, что она проявила небрежность, которая повлекла смерть детей. Если бы женщина была внимательна и предусмотрительна, то трагедию удалось бы избежать. 

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)