В Башкирии пьяный сторож изнасиловал двух девочек 5 и 6 лет

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-01 12:24:35
 В Башкирии пьяный сторож изнасиловал двух девочек 5 и 6 лет.ufa-daily.ru

Также преступник ранил дедушку одной из девочек, который стал очевидцем преступления

В Башкирии задержан 57-летний сторож садового товарищества, который изнасиловал двух  девочек 5 и 6 лет, а затем ранил ножом их деда, который стал очевидцем преступления. В отношении жителя Уфимского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый взят под стражу.

 

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 29 июля, вечером в садах «Лабиринт» Уфимского района. Две девочки 5 и 6 лет, приехавшие с родителями на дачу, пошли кормить щенка на окраине садового товарищества. Дедушка одной из девочек, обеспокоенный долгим отсутствием своей внучки, отправился на ее поиски и обнаружил детей в домике сторожа, который совершал над ними насильственные действия сексуального характера. Пожилой мужчина бросился на защите детей. Тогда обвиняемый схватил нож и ударил им в грудь пенсионеру. 

 

-  Тем не менее, пожилой человек, схватив обеих девочек, выбежал из помещения и вызвал полицию. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, - рассказали в пресс-службе МВД. 

 

В пресс-службе следственного комитета сообщили, что сторож сада, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев двух малолетних без присмотра взрослых, завел их к себе домой и совершил с ними иные насильственные действия сексуального характера. 

 

Спустя непродолжительное время участковый задержал злоумышленника, который прятался в лесу. Мужчина пытался оказать сопротивление в ходе задержания. Обвиняемый вину признал полностью и пояснил, что был пьян.

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С детьми работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет